Барнаул, 20.05.2016, 12:26

Коллекторы угрожают моей семье - стоит ли соглашаться на их условия?

Вопрос №10599617 из г. Барнаул
опубликован 20.05.2016, 12:26
НАзванивают коллекторы мне и моим родственникам. Угрожают что что-нибудь может случиться с моей семьей. Предлагал им часть денег которые я должен банку, но они сначала отказались, а потом примерно через неделю согласились её взять, сообщили что оплатить можно по реквизитам банка. Стоит ли вообще платить им и брать от них трубку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит ли вообще платить им и брать от них трубку?

Данное решение за Вами, однако, если период задолженности составляет длительное время, более целесообразным является разрешение спора в суде, поэтому в диалог с коллекторами можете не вступать.

20.05.2016, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Ничего не платите. Обращайтесь в Полицию по факту угроз и вымогательства.

20.05.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Не стоит им платить.. Лучше ждите решения суда.. А на коллекторов пишите заявление в полицию.. Они вас пугают..

20.05.2016, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

В полицию и прокуратуру жалуйтесь

20.05.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если банк не подает в суд? Могу ли я сам на себя подать в суд в таком случае?

20.05.2016, 15:21

нет, не можете. Пишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозах

20.05.2016, 15:22

Сами на себя не можете!

20.05.2016, 15:22

Могу ли я сам на себя подать в суд в таком случае?

Можете, но требования не будут иметь правового обоснования.

20.05.2016, 15:24

сами на себя в суд не подадите законом не предусмотрено. будут звонить и надоедать скажите что у банка есть право обратится в суд коллекторы не вправе от вас принимать никаких денег а что вы внесете по реквизитам банка уйдет на проценты и неустойку а долг останется.

20.05.2016, 15:25

Если долг солидный (более 500 т.р.), то имеет смысл обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом.

Банкротство - это единственный законный способ освободиться от своей просроченной задолженности и начать жизнь с чистого листа.

21.05.2016, 07:25