Амурск, 04.02.2015, 05:36

Какова моя ответственность по выплате автокредита мужем, если мы в браке?

Вопрос №6012133 из г. Амурск
опубликован 04.02.2015, 05:36
Законный муж взял автокредит у банка, который не выплачивает 2 года, номер телефона сменил, я с ним не живу. Мне названивает банк, угрожают коллектора, что кредит придётся выплачивать мне, потому что мы в браке. У меня двое маленьких детей, я в декрете. Он будет брать, а я платить? Закономерны ли действия банка, не ляжет ли на меня ответственность по выплате долга? Через какой время банк подаёт в суд и может ли суд присудить долг мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

В какие сроки банк подаёт в суд, он два года уже не платит! и списывается ли долг за давностью, существуют ли такие сроки?

04.02.2015, 05:45

срок исковой давности 3 года

04.02.2015, 05:46

банк подать в суд может. Вам могут присудить 1/2 долга так как кредит взят в браке, но в суде Вам надо будет доказать, что муж с Вами не живет и он пользуется этой машиной.

04.02.2015, 05:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В какие сроки банк подаёт в суд, он два года уже не платит! и списывается ли долг за давностью, существуют ли такие сроки?

04.02.2015, 05:45

срок исковой давности 3 года

04.02.2015, 05:46