Законно отгородить часть общего коридора
Можно ли законно оформить часть общего коридора? Сосед из соседней квартиры не против.
Согласно статье 36 Жилищного Кодекса РФ Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
Если ваш сосед не против что бы вы оформили часть общего коридора, то в дальнейшем при купле-продажи квартиры вашего соседа, будущему владельцу в многоквартирном доме будет принадлежать на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме а именно коридор.
Мало что Понятно из вашего вопроса