Жители одного конца общего коридора борются с соседями-захватчиками - как вернуть общее пространство?
Как я могу повлиять на соседей. Которые захватили часть общего коридора в кармане, поставив железные двери? Мнения соседей двух квартир, захватчики не спрашивали! (квартира находится в конце общего коридора)
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд и обязать демонтировать перегородку. Соседям необходимо было получить согласие всех собственников МКД.
---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.
Что значит ПОВЛИЯТЬ НА СОСЕДЕЙ? Вы хотите устранить препятствие? Или Вас не устраивает эстетика? Самый простой вариант - срезать болгаркой. И это вполне законно. Все остальное можно применить, если у Вас хорошие нервы, есть финансы и время.
Дмитрий Викторович, это уголовно наказуемо!?
Добрый день, вот резать дверь вам точно не нужно, если не можете решить это путем переговоров, обратитесь у управляющую компанию, не отреагируют обращайтесь в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.
Резать дверь, - да, это уголовно наказуемо и это совсем НЕЗАКОННО. Вы испортите чужую собственность. Поэтому не советую прибегать к таким методам. Обращайтесь в суд.