Проблемы с получением пособия в РФ для участников Госпрограммы

Я являюсь членом семьи участника Госпрограммы. В 2014 году наша семья переехала из Украины в РФ. в апреле 2015 г я родила второго ребенка. В течении года я делала документы здесь. Подавала на РВП, ждала его 5 месяцев вместо 2,и,затем подавала на гражданство в упрощенном порядке, которое тоже ждала 4 месяца, вместо 2 месяцев (как по закону написано). В итоге на детское пособие я подала уже тогда, когда ребенку исполнился годик. В Собесе мне сказали, что ребенку пособие будет выплачиваться только с момента получения мною гражданство. Но ребенок гражданин РФ,и муж тоже гражданин. Я слышала, что пособие выплачивают с момента подачи заявления на него, и отсчитывают еще 6 месяцев назад. Так ли это? Мы находимся в трудной ситуации. Работает только муж, первая дочь школьница, я за детьми веду уход. Неужели нам, участникам Госпрограммы нет никаких социальных гарантий?
Лучший ответ

Добрый. Да, все гарантии предусмотрены для граждан РФ.

Ваш ответ мне непонятен