Что делать, если купленный тонометр на запястье показывает неправильные значения давления, а аптека отказывается принимать его обратно?
Купила тонометр фирмы Эй энд Ди на запястье 2 дня назад. Показывает верхнее давление на 10, 20, 30 пунктов выше. Чем наплечный тонометр той же фирмы. Хочу вернуть его в аптеку и заменить на наплечный. В аптеке ссылаются на приказ Минздрава № 160. Прочитала приказ, но он не имеет отношения к купленному товару. Что делать? Спасибо. Жду совета.
Подавайте претензию продавцу,а в случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей на основании ст.18 закона о ЗПП.
Непонятно, имеет ли продавец право не принять возврат тонометра. И какой приказ минздрава закрепил за ним это право