Неточный тонометр на запястье - возможно ли вернуть деньги или обменять его в аптеке?
Купил в апетеке тонометр на запястье (мерить давление так как гипертония). Как оказалось он дает неточные результаты (139-90 на самом деле, показывает 119-75). Через день обратился в аптеку с просьбой поменять. Продавец отказала, так как в апетеке не предусмотрен возврат. Можно ли вернуть деньги за товар, либо обменять его на другой тонометр (механический)?. Спасибо.
Лучший ответ
Возможен возврат, продавец обязан провести проверку товара на предмет выявления причины неисправности.
Нет нельзя согласно ст 25 озпп.
Согласно ст. 18 о Защите прав потребителя верните его. Написав претензию аптеке.