Имеющаяся недвижимость при разводе - что будет с трехкомнатной квартирой?

Ответ на следующий вопрос: мы с мужем в браке 6 лет, есть сын. Все это время мы жили в однокомнатной квартире подаренной мужу родителями еще до свадьбы. Все это время муж был прописан в моей квартире. В данный момент родители мужа уезжают в другой город, а нам оставляют свою квартиру (оформив как куплю-продажу), а нашу однакоинатную продают и забирают себе деньги. Вопрос: в случае развода с мужем какая часть трехкомнатной квартиры достанется нам с сыном?
Лучший ответ

Если Вы при оформлении сделки купли-продажи какую-то долю собственности квартиры оформите на сына - то эта доля и будет ему принадлежать. Если квартира будет оформлена в общую собственность супругов или на имя одного из них - то она будет согласно закону (ст.34 Семейного кодекса РФ) являться общим имуществом супругов и в случае раздела будет делиться между Вами в равных долях (ст.39 СК). С уважением,

В лучшем случае 2/3 с учетом ребенка, в худшем ничего.

Или посчитают вам 1/2 от той части, которая куплена не на его добрачные средства. Но если оформление именно так - на всю его одноконмнатную квартиру вы приобрели эту, то он сможет признать ее своей личной собственостью полностью. Заклчите брачный контракт.