Короча, 20.05.2016, 13:13

Не выплатили пособие при сокращении из районного суда как написать заявление и куда.

Вопрос №10600061 из г. Короча
опубликован 20.05.2016, 13:13
Не выплатили пособие при сокращении из районного суда как написать заявление и куда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начисление и расчётами занимается УСД, уже после сокращения прошло почти 2 месяца, обещали что перечислять через 1-1.5 месяца, и ни какой индексации не будет, а сегодня сказали что деньги должны перечислить с Москвы и может это займёт до 4 месяцев.

20.05.2016, 13:55

Виктория, в любом случае, срок должен быть соблюден. На нарушение сроков расчетов с Вами, можно жаловаться как в указанные выше инстанции, так и в суд и взыскать платежи, и даже их проиндексировать. 208 ст. ГПК еще никто не отменял. Индексации не будет в добровольном порядке. А в судебном порядке - если будете настойчивы, то сможете взыскать причитающиеся суммы.

20.05.2016, 13:57

Здравствуйте! Заявление в прокуратуру и в суд о взыскании задолженности.

20.05.2016, 13:20

Виктория, зависит от того, какую Вы занимали должность, в целом поступать надо точно также как и обычным работникам организаций - сначала работодателю (в аппарат р/с), ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении,

затем (лучше одновременно) жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру (возможно, что имеет место растрата, например).

20.05.2016, 13:20

Начисление и расчётами занимается УСД, уже после сокращения прошло почти 2 месяца, обещали что перечислять через 1-1.5 месяца, и ни какой индексации не будет, а сегодня сказали что деньги должны перечислить с Москвы и может это займёт до 4 месяцев.

20.05.2016, 13:55

Виктория, в любом случае, срок должен быть соблюден. На нарушение сроков расчетов с Вами, можно жаловаться как в указанные выше инстанции, так и в суд и взыскать платежи, и даже их проиндексировать. 208 ст. ГПК еще никто не отменял. Индексации не будет в добровольном порядке. А в судебном порядке - если будете настойчивы, то сможете взыскать причитающиеся суммы.

20.05.2016, 13:57