Который по решению суда 11 лет проживает со своей матерью в станице.

Будьте добры, ответьте, пожалуйста: Как мне выписать 14-летнего сына из моей квартиры, приватизированной до брака и рождения ребенка. Который по решению суда 11 лет проживает со своей матерью в станице. Имеет ли сын право прописать свою мать на жилплощадь. Принадлежащую мне на правах частной собственности? Бывшая супруга не дает согласия на выписку сына.

Лучший ответ

Уважаемый Александр!

Если вы отец (указаны в качестве отца в Свидетельстве о рождении ребёнка) выселение возможно только с предоставлением ребёнку иного жилья.

Дождитесь исполнения 18 лет, когда у Вас прекратятся родительские обязанности.

С уважением, Коваль С.В.

Вам нужно обратиться в суд с просьбой, о принудительном снятии с регистрационного учета вашего сына, не являющегося членом вашей семьи по решению суда и фактически не проживающего в квартире по вашему адресу, реализирующего свое право жить, в другом жилье. Возьмите справку из ведомства, ведающего жильем вашей б/жены о том, что мальчик проживает с ней, из школы где он учится.

Уважаемый Леонид Борисович,большое спасибо за консультацию.обязательно последую Вашему совету.Только еще одно уточнение- я не лишен родительских прав и у меня есть другая семья,является ли в этом случае мой сын членом моей семьи?Когда у нас с первой супругой был развод,она еще проживала в моей ,приватизированной до брака, квартире