У ребенка с матерью имеется приватизированная комната в равных долях в коммунальной квартире.
Я единоличный собственник трехкомнатной квартиры. Мой ребенок прописан у меня, с женой мы в разводе. Бывшую супругу по решению суда я выписал из своей квартиры. У ребенка с матерью имеется приватизированная комната в равных долях в коммунальной квартире. Бывшая супруга не дает согласие на выписку ребенка из моей квартиры и на прописку его в свою приватизированную комнату. Подскажите, каким образом мне выписать ребенка и прописать в его приватизированную комнату.
Уважаемый Олег!
Снять ребенка с рег. учета по месту жительства Вы можете попытаться в том же - судебном порядке. Однако, Вам следует иметь в виду, что в соответствии с ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ "суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию".
С уважением, Дмитрий Константинович.