Судебный спор о налоге на автомобиль - права нового владельца под вопросом
Мы продали машину в 2011 году а новый владелец не поставил её на учёт и нам пришло письмо судебное за налог 2015 года мы собрались в суд с договором купли-продажи что будет новому владельцу?
Лучший ответ
Ничего ему не будет. И договор Вам в суде не поможет. Пока Вы собственник, Вы обязаны платить налог. Суд взыщет с Вас эту сумму. А Вы потом уже сможете подать иск с новому владельцу и в порядке регресса взыскать с него.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Налог платить Вам придется. Но Вы вправе потребовать от него возместить Вам Ваши убытки (ст 15 ГК РФ). Кроме того рекомендую вместе с договором купли-продажи прибыть в ГИБДД и снять автомобиль с учета
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!