Необходимо ли сдавать теоретический экзамен в ГИБДД на категорию А для водителя с уже имеющейся категорией В и автошкольным обучением?

Должен-ли я сдавать теоретический экзамен в ГИБДД на категорию "А" (мотоцикл), если я действующий водитель категории "В", есть вод. удостоверение этой категории, и я прошёл обучение в автошколе на кат. "А"?
Лучший ответ

Добрый день. Подскажите, должен-ли я сдавать теоретический экзамен в ГИБДД на категорию "А" (мотоцикл), если я действующий водитель категории "В", есть вод. удостоверение этой категории, и я прошёл обучение в автошколе на кат. "А"?

Сдавать должны, обучение уже пройдено.

Нет. Теорию Вам сдавать не надо будет.

Обязаны,правилами это предусмотрено...

А какой пункт правил говорит об этом.

А какой пункт правил говорит об этом?

это не в правилах написано, а говорите водитель.

Сдавать должны, обучение уже пройдено.

Нет. Теорию Вам сдавать не надо будет.