Калуга, 20.05.2016, 14:51

Проверка площади земельного участка выявила лишнюю площадь - какие последствия возможны?

Вопрос №10601041 из г. Калуга
опубликован 20.05.2016, 14:51
Мы купили дом с земельным участком 2 года назад. Недавно была проверка о соответствии площади земельного участка. У нас при измерении оказалось чуть больше, чем по документам. Участок обнесён старым, почти сгнившим забором. Естественно его ставили не мы, а прежние хозяева. О наличии лишней площади мы не знали. Что нам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Более того, межевание было проведено продавцами перед продажей и у нас есть оно на руках. Там всё впорядке.

20.05.2016, 15:08

В таком случае откуда оно появилось это расхождение?Еще раз запросите результаты проверки,сравните с кадастровым паспортом.Советую обратиться к юристу с документами на очную консультацию.

20.05.2016, 15:13

Здравствуйте! Ничего не грозит.

20.05.2016, 14:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Нам выдали предписание об устранении несоответствия и сказали, что будет выписан штраф от 5 до 10 тысяч.

20.05.2016, 15:01

Устранить несоответствие обязаны,а штраф можете оспорить,т.к. площадь участка при покупке не измерялась,межевание не было проведено.

20.05.2016, 15:03

Более того, межевание было проведено продавцами перед продажей и у нас есть оно на руках. Там всё впорядке.

20.05.2016, 15:08

В таком случае откуда оно появилось это расхождение?Еще раз запросите результаты проверки,сравните с кадастровым паспортом.Советую обратиться к юристу с документами на очную консультацию.

20.05.2016, 15:13