Кострома, 20.05.2016, 15:24

Возможность выигрыша в суде в деле об аварии - аргументы и доказательства

Вопрос №10601342 из г. Кострома
опубликован 20.05.2016, 15:24
Какие шансы выиграть в суде? Ситуация следующая. Произошла авария, виновник не вписан в страховку был, ущерб большой, независимая экспертиза была, страховая выплатила 400000 по максимуму, независимая экспертиза признала конструкционный крах автомобиля. Сейчас подаю в суд на виновника разницу между ущербом и страховой выплатой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы зависят от материального положения виновника ДТП. рекомендуется одновременно с иском подать ходатайство о применении обеспечительных мер на основании ст.140 ГПК РФ.

20.05.2016, 15:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

если ущерб посчитан реально, дело обязательно выиграете

20.05.2016, 15:28

Конечно выиграете иск, единственно, он может просить уменьшить сумму, но для этого надо проводить экспертизу в суде, оплата за его счет.

20.05.2016, 15:29

Здравствуйте! Шансы выиграть хорошие.. можете так же требовать моральный вред..

20.05.2016, 15:29

шансы есть ,но суд решает ,а у ответчика есть право возражать самим вам ,думаю и иск сложно оформит , поэтому обратитесь на консультацию к адвокату.

20.05.2016, 15:45

Расходы подтверждаются только экспертным заключением. И неважно, что будет утверждать ответчик. Как распорядиться деньгами - Ваше дело. Можете машину ремонтировать, можете на битой ездить, можете продать годные остатки - ущерб должен быть выплачен в полном объеме.

20.05.2016, 16:31

А если я машину восстановил. Как он может оспорить результаты независимой экспертизы

20.05.2016, 15:57

сами и написали как :конструктивный крах означает что не восстановить вообще ,а вы же восстановили.

20.05.2016, 15:59

оспорить результаты вашей экспертизы можно путем проведения судебной экспертизы, которую будут проводить по материалам дела: имеющимся акту осмотра и фотографиям

20.05.2016, 16:01

Там у машины повело раму, а она не меняется, и поидее не ремонтируется, но мне специалисты восстановят.

20.05.2016, 16:08

все что вы получите это разница между тем что выплатила страховая и суммой стоимости авто с учетом износа указанной в экспертном заключении так как ремонту авто не подлежит.

20.05.2016, 16:11

Если он в суде будет утверждать что я авто ремонтирую и на это у меня уйдёт меньше денег утверждать что я авто ремонтирую и на это у меня,а я буду говорить что она не подлежит ремонту, так как рамы не ремонтируют.

20.05.2016, 16:21