Страховая компания выплатила меньше ущерба при ДТП - Кто должен компенсировать оставшуюся сумму?
Я виновник дтп, независимая экспертиза насчитала ущерб на 45000, страховая компания выплатила потерпевшему 25000. потерпевший хочет подать на меня (виновника дтп) в суд о возмещении разницы между выплатой страховой и результатом независимой экспертизы. Правомерно ли это т.к. по моему мнению он в первую очередь должен подать иск страховой компании о недостаточной выплате. И что делать если все таки страховая откажет ему в выплате недостающих 20000
Очевидно, что потерпевший не согласен с оценкой ущерба, произведенной страховой компанией. Ответчиком по его иску должна быть страховая компания, не Вы. В суде заявляйте о том, что являетесь ненадлежащим ответчиком.
Здравствуйте! Действия истца не верны, суд все равно в качестве ответчика привлечет стразовую компанию, Вы же по процессу будете проходить третьим лицом.
Если не привлекли страховую в качестве соответчика, то суд откажет в иске, если оспаривается сумма выплаты.