Более 2 лет не плачу кредит - финансовые трудности, документы для снижения долга в суде
Если со стороны истца имеются признаки злоупотребления правом (если, например, истец специально тянул с обращением в суд, дабы насчитать большую неустойку );
Это может быть основанием для ходатайства об уменьшении неустойки. Я банк ставила в известность еще в ноябре 2015 года об ухудшении моего материального положения, есть почтовое извещение об отправке заказного письма с вложенными документами. А ответа от банка так и не дождалась
Действуйте так, как советовали юристы выше, заявляйте о снижении неустойки. Правом они не злоупотребляли, т. к. общий срок предъявления иска 3 года.
Добрый день можете ходатайствовать о снижении неустойки на основании того, что неустойка не соответствует размеру вашей задолженности, но необходимо привести доказательства.
Что за доказательства? Мне нужно написать встречное заявление или что?
ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ
А на что ссылаться, расчеты банка вроде верны. На основании чего просить о снижении неустойки?
Ссылаться на то что ваша дееспособная и трудоспособная дочь находится у вас на иждивении точно не стоит, ссылайтесь на то, что ребенок инвалид, что муж без работы