Кто оплачивает расходы в суде при разделе.
Здравствуйте, Владимир! Согласно ст. 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Владимир! Исковое заявление подается с госпошлиной, платит истец. Если он выиграл дело, то он может поставить вопрос перед судом о взыскании данной суммы с ответчика.
Кто подаёт иск, а потом можете взыскать с ответчика расходы