В каких случаях положена субсидия военнослужащим
Здравствуйте!
Приказ Министра обороны № 510, вышедший 21 июля 2014 г., устанавливает порядок выдачи ЕДВ.
За получением субсидии необходимо обратиться с заявлением в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации или его структурное подразделение. Заявление подписывается военнослужащим и всеми членами его семьи (или законными представителями несовершеннолетних). К заявлению прилагается договор об открытии банковского счета. Департамент жилищного обеспечения самостоятельно в течение 10 дней с момента получения заявления запрашивает в управлении Росреестра сведения о наличии жилья у военнослужащего и членов его семьи, а также о сделках, совершенных ими перед обращением за субсидией.
После получения таких сведений в течение 10 дней принимается решение о выдаче ЕДВ. Оно направляется в отдел финансового обеспечения Минобороны по месту жительства обратившегося за субсидией лица и в кадровые органы Минобороны. Копия высылается или отдается под роспись получателю субсидии.
Выплаты производятся через Федеральное казначейство.
Как будут получать военнослужащие единовременное пособие на приобретение жилья?
Во многом расчеты будут зависеть от количества членов семьи военнослужащего, от имеющегося права на получение дополнительной жилой площади отдельным категория военнослужащих, от себестоимости одного квадратного метра жилого помещения. Значительное влияние на расчет суммы пособия будет оказывать коэффициент, показывающий выслугу лет, и чем она больше, тем больше будет выдаваемая сумма.
УДАЧИ ВАМ