Туймазы, 20.05.2016, 16:29

Мать погибших военнослужащих бьется за улучшение жилищных условий, но получает отказы и несправедливое обращение

Вопрос №10601985 из г. Туймазы
опубликован 20.05.2016, 16:29
Двоих моих сыновей забрало государство. Старший сын, капитан милиции, погиб при исполнении служебного долга в Чечне 2001 г.посмертно награжден орденом МУЖЕСТВА. Второй сын, Ветеран боевых действий по призыву 1995 г.Чечня, инвалид, но не может доказать, что последствия контузии. Мне 65 лет, инвалид 2 гр.,стаж работы 39 лет. Живу в общежитии 10 кв.м. у дочери с внучкой. 15 лет не могу добиваться улучшения жилищных условий, как мать погибшего военнослужащего. Несколько раз обратилась в МВД Респ. Баш.,Президенту Респ., Президенту РФ Путину В.В. Приезжает комиссия в составе котором есть виноватые... С 2001 г. стояла на льготной очереди в одном районе Респ. Башк.,2004 г. у меня просили деньги, которую я получила за гибель сына 65 тыс. руб.Я отказалась. После обращения Путину В.В. меня вынудили выписываться из района, прописалась в другой район. Включили в список как семья погибшего военнослужащего за номером 6 Семей погибших ВОВ обеспечили соц. выплатами, я осталась.2009 г. перевели в список участников боевых действий, номером 26,2014 г.уже 28 ая.Этой категории в течении 20 лет никому не дали жилье. ПОЧЕМУ ИЗ СПИСКА СЕМЕЙ ПОГИБШИХ В СПИСОК УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ? Помогите пожалуйста! С уважением Рима.
Лучший ответ
Рекомендуется

этот вопрос нужно решать только через суд, нанимайте адвоката, консультируйтесь и работайте, нужно смотреть все имеющиеся у вас документы.

20.05.2016, 19:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПОМОГАТЬ В СУДЕ ?!

21.05.2016, 07:25

доброе утро! да, конечно, но необходимо посмотреть все документы. позвоните мне как вам будет удобно 89869631909

21.05.2016, 07:43