Проблема с доставкой груза - магазин требует обратно испорченный товар, но он находится в транспортной компании
Я заказала груз через интернет-магазин, оплатила выставленный счет. Магазин отправила мой груз через транспортную компанию. Груз мне доставили (строительный материал) в открытой упаковке, со сколами и царапинами и я его не приняла. Я связалась с магазином, они отправили претензию транспортной компании и получили ответ, что необходимы фотографии. Фотографии я отправила. Груз был застрахован. Магазин же отказывается возвращать деньги, пока я не пришлю им обратно испорченный груз, но он находится в транспортной компании. У меня нет никаких документов, чтобы обратиться в транспортную компанию с претензией. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Пишите претензию и укажите, что поскольку груз вы не приняли, то передача товара вам от поставщика не произошла и вы не несете ответственность за его не получение отправителем.
Спасибо за помощь!