Саранск, 20.05.2016, 17:27

Рассмотрение заявления на амнистию для матери-одиночки, рассматриваемой по статье 112 УК РФ

Вопрос №10602488 из г. Саранск
опубликован 20.05.2016, 17:27
В полиции с февраля 2016 г. рассматривается заявление на женщину по ст.112 УК РФ, она мать-одиночка, можно ли амнистировать ее? Характеристики у нее положительные, прямых доказательств нет, что нужно делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с ходатайством о прекращении дела по амнистии, приуроченной к 70-летию Великой Победы к дознавателю (следователю), ведущему производство по делу.амнистии в этом году нет, но действует предыдущая за прошлые преступления.

20.05.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

амнистий нет в этом году

20.05.2016, 17:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А если вообще нет предыдущих преступлений? и дело еще не возбуждено и не заведено, а только расследуется. Обвиняемый не сознается в содеянном, можно ли писать заявление о прекращении расследования или это делается только после возбуждения уголовного дела?

20.05.2016, 17:36

так примерение никто не отменял. тем более дела еще нет

20.05.2016, 17:38

Тогда амнистия 2015 года не распространяется на преступления, совершенные после 27.04.2015 годы. Добивайтесь вынесения следователем постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии со статьями 24, 25 УПК РФ. Рассмотрите вопрос о примирении сторон.

20.05.2016, 17:42

Потерпевшая не идет на это, а обвиняемая не сознается в совершении преступления. Как помочь обвиняемой до возбуждения дела?

20.05.2016, 17:56

тем более раз нет доказательств, добивайтесь вынесения следователем постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

20.05.2016, 17:58

обвиняемой может помочь только ст 51 конституции РФ и адвокат ,который с ней будет на все допросы ходить лично.

20.05.2016, 17:58

Каким образом я буду добиваться постановления об отказе? Заявление писать? Ведь следователю тоже не нужен глухарь?

20.05.2016, 18:02

вне рамок следствия на стадии до следственной проверки вы в деле ну никак участвовать не можете если не адвокат ,а адвокат знает как грамотно написать ходатайство.определитесь вообще с понятиями следователь не ведет проверочные мероприятия он по факту поступления к нему заявления потерпевшего с материалами до следственной проверки или возбуждает дело или отказывает и все. всякие беседы вне этого следователь ни с кем не проводит.

20.05.2016, 18:08

ей все-равно максимум светит условное, реальный срок никто не даст. а т.к. нет док-в следак вообще не будет заморачиваться и сам закроет. главное не признавайтесь

20.05.2016, 18:09