Рассмотрение заявления на амнистию для матери-одиночки, рассматриваемой по статье 112 УК РФ
Обратитесь с ходатайством о прекращении дела по амнистии, приуроченной к 70-летию Великой Победы к дознавателю (следователю), ведущему производство по делу.амнистии в этом году нет, но действует предыдущая за прошлые преступления.
амнистий нет в этом году
А если вообще нет предыдущих преступлений? и дело еще не возбуждено и не заведено, а только расследуется. Обвиняемый не сознается в содеянном, можно ли писать заявление о прекращении расследования или это делается только после возбуждения уголовного дела?
так примерение никто не отменял. тем более дела еще нет
Потерпевшая не идет на это, а обвиняемая не сознается в совершении преступления. Как помочь обвиняемой до возбуждения дела?
тем более раз нет доказательств, добивайтесь вынесения следователем постановления об отказе в возбуждении уголовного дела
обвиняемой может помочь только ст
Каким образом я буду добиваться постановления об отказе? Заявление писать? Ведь следователю тоже не нужен глухарь?
вне рамок следствия на стадии до следственной проверки вы в деле ну никак участвовать не можете если не адвокат ,а адвокат знает как грамотно написать ходатайство.определитесь вообще с понятиями следователь не ведет проверочные мероприятия он по факту поступления к нему заявления потерпевшего с материалами до следственной проверки или возбуждает дело или отказывает и все. всякие беседы вне этого следователь ни с кем не проводит.
ей все-равно максимум светит условное, реальный срок никто не даст. а т.к. нет док-в следак вообще не будет заморачиваться и сам закроет. главное не признавайтесь