Как помочь матери, чтобы ее не посадили - свидетельство о материнстве и проживание с ребенком

Выпившая женщина в целях защиты пырнула своего сожителя ножом в грудную клетку, они были выпившие. Сейчас сожитель в больнице в тяжелом состоянии, а эта женщина в полиции. Он не писал на нее заявление, но эту женщину хотят посадить. Сказали нужно собрать какие-то документы, о том что она мать одиночка, что она проживает со своей дочерью и воспитывает ее. Может быть ее посадят, а может будет условное. Ее дочь очень хочет помочь матери чтобы ее не посадили, что делать для этого? Дочери 14 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте! При отсутствии претензий со стороны потерпевшего и положительных характеристик на подсудимую суд может дать условное наказание. Необходима помощь адвоката очная. Дочь должна подтвердить доводы матери. Удачи

Пока ничего не надо ,вот следователь напишет запросы,тогда и можно будет с ними сходить и отнести/принести.А дело все равно возбудят,но возможно ,что пока будет под подпиской о не выезде.