Саратов, 20.05.2016, 17:49

Хочу организовать бесплатный памятник ветеран ВОВ

Вопрос №10602658 из г. Саратов
опубликован 20.05.2016, 17:49
Мой дед ветеран ВОВ год рождения 1905 год. Положен ли ему бесплатный памятник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, положен. Обращайтесь в военкомат, Сергей.

20.05.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В военкомате мне сказали , что бесплатные памятники положены только кто родился с 1910 года,до этого не положено. Мой дед прошёл всю войну и имеет награды.

20.05.2016, 17:59

---Здравствуйте, не сочиняйте про то что положено вашему деду. год его рождения не имеет вообще отношения к установке памятника. Имеет значение тот факт что он ветеран ВОВ (не приравненный к ветеранам) и ГОД ЕГО СМЕРТИ, если он умер до 1991 года. то памятник ему не положен и наоборот. Всего хорошего.

20.05.2016, 18:12

Вы можете обжаловать отказ в прокуратуре, Сергей.

20.05.2016, 18:19

положен, военкомат вас обманул. он ветеран ВОВ

20.05.2016, 18:21