Вопросы права и совместного имущества - Желание бывшей жены передать свою долю дачи мне безвозмездно и его влияние на настоящее брачное состояние
С бывшей женой у меня есть совместно нажитое имущество - дача, находится в собственности 50 на 50 со мной. Она хочет передать мне свою половину земли безвозмездно и сделать меня 100% собственником. В настоящее время я женат. Сможет ли моя жена нынешняя претендовать на это имущество? И будет ли оно считаться совместно нажитым?
Лучший ответ
Если бывшая жена Вам подарит свою долю, то не будет считаться совместно нажитым и соответственно не имеет права жена претендовать. А если продаст, то, да. Поэтому пусть дарит.
Благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Если бывшая жена подарит Вам половину недвижимости,это будет только Ваша личная собственность.
Безвозмездно - т.е. по сделке дарения.
Это имущество считается личной собственностью одного из супругов и не будет считаться совместно нажитым.