Важно ли какая фамилия у ребенка (очество отца) для дальнейшего его будущего?
Девушка вне брака родила ребенка, отец признал ребенка, платит алименты, но она не желает давать фамилию отца ребенку хочет оставить свою. Если не подавать в суд и разрешить ей оставить фамилию свою, то какие права имеет ребенок по отношению к отцу, будет ли ребенок иметь право на часть наследства на раздел имущества... или необходимо дать ребенку фамилию отца, чтобы иметь все права которые обязан дать отец ребенку. Важно ли какая фамилия у ребенка (очество отца) для дальнейшего его будущего?
Для будущего важно, записан ли в свидетельстве о рождении отец ребенка.А фамилия ребнка ни для отца, ни для матери никаких преимуществ не дает и . никакого значения не имеет.
Лена! Закон не связывает возникновение прав и обязанностей родителей и детей по отношению друг к другу с тем, какую фамилию носит ребенок.