Был судим по статья 111 часть 1 на 3 года в 10 году через сколько снимется судимость.

Лучший ответ

Погашается через 8 лет.

Согласно ч. 5 ст. 86 УК РФ, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.