Нарушение правил соседства - Что делать, если сосед установил уличный туалет у границы моего участка?

Живем в частном доме в котеттеджном поселке с централизованной системой канализации. Тут вдруг сосед поставил уличный туалет в 1 метре от границы моего участка. Правомерны ли его действия? Как убрать жуткую постройку? Что можно сделать в рамках закона? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте

Вам будет достаточно написать жалобу в Роспотребнадзор, чтобы его оштрафовали за это строение

Спасибо за помощь! Для начала я уведомлю соседей о моем намерении любыми способами
Добиться сноса туалета, либо перемещения в другое место, удовлетворяющее меня. Если добровольно не выполнят мое требование, напишу жалобу в Роспотребнадзор. Благодарю за помощь

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 2.4.2.2842-11

Допускается использование надворных туалетов выгребного типа - люфтклозеты (с организацией вывоза стоков) или биотуалеты из расчета не менее 1 на 20 подростков. Надворные туалеты должны иметь естественное и искусственное освещение. Их размещают на расстоянии не менее 25 м от жилых построек и не менее 50 м от источника водоснабжения.

Обращаться с иском в суд, требовать переноса "строения".

Спасибо за помощь! Хотелось бы по мирному решить вопрос. Буду двигаться в этом направлении
Может быть
Получится договориться
Еще раз спасибо