Казань, 20.05.2016, 19:10

Срок обжалования решения суда общей юрисдикции включает выходные и праздничные дни?

Вопрос №10603338 из г. Казань
опубликован 20.05.2016, 19:10
В десятидневный срок обжалования решения суда общей юрисдикции об оставлении постановления о привлечении к административной ответственности входят выходные и праздничные дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

да входят, подавать нужно сразу на следующий рабочий день

20.05.2016, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если в Постановлении указан конкретный срок, до которого Вы должны все исправить, вот до этого срока и надо направить исправления.

20.05.2016, 19:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

если последний день приходится на праздничный, то он переносится на будний

20.05.2016, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ст.ст.107-112; ГПК РФ,там нет разницы будний или выходной.

20.05.2016, 19:34

Можно ссылку закон или постановление, в котором говорится, что в 10 суток обжалования не входят выходные дни

20.05.2016, 19:21

Нет такого постановления и нормы. Вам выше все правильно написали.

20.05.2016, 19:23

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Выходные входят в этот срок,но по правилу если срок выпадает на выходной ,он переносится на следующий день. Если хотите конкретно разъяснения пленумом ВС по срокам,то это на платной основе.

20.05.2016, 19:40