LSN Messenger
Сосновый Бор, 29.09.2014, 15:42

Оспаривание постановления ГИБДД и прекращение дела об административном нарушении - анализ правомерности и возможные действия

Вопрос №4991528 из г. Сосновый Бор
опубликован 29.09.2014, 15:42
09.06.2014 г. произошло ДТП. 07.08.2014 г. Инспектор ОГИБДД вынес Постановление о привлечении к административной ответственности по ч.3 ст.12.14 КоАП РФ. Постановление обжаловано в суде. Суд вынес решение об отмене Постановления, дело об административном нарушении возвратить в ГИБДД на новое рассмотрение, и принятие нового процессуального решения в соответствии с требованиями КоАП РФ. Получено новое Постановление ГИБДД о прекращении производства по делу об административном нарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Насколько это правомерно? Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Постановлении было написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 суток, что и было сделано в срок. Так при чем здесь срок давности? Тем более, что я слышала, что дело можно продлить на пол года по КоАП РФ

30.09.2014, 11:29

Все верно. На привлечение к адмответственности было 2 месяца. Этот срок пропущен.

29.09.2014, 15:48

Все правильно.

29.09.2014, 15:53

В Постановлении было написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 суток, что и было сделано в срок. Так при чем здесь срок давности? Тем более, что я слышала, что дело можно продлить на пол года по КоАП РФ

30.09.2014, 11:29

Если не трудно, помогите пожалуйста составить иск в суд.

30.09.2014, 11:33

Чтобы грамотно составить иск в суд, необходимы все материалы по делу - присылайте на почту: 9111225353@mail.ru

30.09.2014, 11:36