Тюмень, 20.05.2016, 19:10

Нужно ли платить долг по кредитному договору от 25,06,2007 года и ограничения на выезд за границу

Вопрос №10603354 из г. Тюмень
опубликован 20.05.2016, 19:10
Нужно ли платить долг по кредитному договору от 25,06,2007 г (о долге я даже и не знала) и банк не помню. И могут меня не выпустить за границу из за этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.196-200 ГК РФ, общий срок исковой давности 3 года.

Течение срока начинается со дня, когда банку стало известно о нарушении их права, следовательно банком пропущен срок исковой давности для обращения с иском в суд.

20.05.2016, 19:14

Если есть решение суда по этому долгу и кредитор просил приставов наложить запрет на выезд , то смогут, иначе нет

20.05.2016, 19:11

если долг взыскан в суде надо платить

20.05.2016, 19:11

А как узнать был ли суд по моему долгу? я ни каких писем не получала и ничего не знала?

20.05.2016, 19:15

Если не получали судебных повесток в суд, решения суда, значит банк в суд не обращался.

20.05.2016, 19:17

Зайдите на сайт судебных приставов и забейте свою фамилию.Если не числитесь,тогда нет судебного решения,соответственно нет запретов на выезд. По данному долгу лучше не платить ,так как сроки давности уже все вышли.

20.05.2016, 19:19