Нужно ли платить долг по кредитному договору от 25,06,2007 года и ограничения на выезд за границу
Согласно ст.
Течение срока начинается со дня, когда банку стало известно о нарушении их права, следовательно банком пропущен срок исковой давности для обращения с иском в суд.
Если есть решение суда по этому долгу и кредитор просил приставов наложить запрет на выезд , то смогут, иначе нет
если долг взыскан в суде надо платить
А как узнать был ли суд по моему долгу? я ни каких писем не получала и ничего не знала?
Если не получали судебных повесток в суд, решения суда, значит банк в суд не обращался.
Зайдите на сайт судебных приставов и забейте свою фамилию.Если не числитесь,тогда нет судебного решения,соответственно нет запретов на выезд. По данному долгу лучше не платить ,так как сроки давности уже все вышли.