Сюрприз через 13 лет - мировой судья вынес приказ по выплате долга русскому стандарту по кредиту 2007 года
Сегодня получила судебный приказ от мирового судьи по выплате долга русскому стандарту по кредитному договору 2007 года. Даже не помню-откуда взялся этот долг, и как возник через 13 лет.
Подайте в мировой суд ходатайство об отмене судебного приказа в связи с пропуском исковой давности заявителем (банком).
Сроки исковой давности при вынесении судебного приказа роли не играют. Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения судебного приказа, направить в суд заявление на его отмену.
Направляйте в течение 10 дней в суд возражения на судебный приказ, в которых достаточно несогласиться с ним. По результатам их рассмотрения суд отменит судебный приказ.