Североморск, 20.05.2016, 19:34

Как снизить сумму алиментов при новой семейной ситуации и финансовых трудностях?

Вопрос №10603570 из г. Североморск
опубликован 20.05.2016, 19:34
Такая ситуация:20 лет назад удочерил ребёнка жены, через 5 лет родилась наша дочь и ещё через 3 года мы развелись. В итоге алименты на совершеннолетнюю дочь я выплатил так как совершеннолетие наступило, на вторую дочь осталось платить год и три месяца. Алименты высчитываются из моей пенсии, пенсия 26500, из них 6500 алименты. Можно ли снизить сумму алиментов если на данный момент я в браке, у нас дочь 5 лет, сын жены (который живёт с нами), долг за квартиру больше 200000 рублей и куча кредитов. Официально не работаю, перебиваюсь неофициальными заработками чтоб прокормить семью. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать аргументированное и обоснованное исковое заявление в суд в котором будете просить взыскивать алименты на этого ребенка 16,5 %. то есть половину от 33% положенных на двух детей.

20.05.2016, 19:37
Оценка автора вопроса:
Я плачу 25%,на удочерённого ребёнка я уже выплатил,ей уже за 18 лет.

Здравствуйте!

ВЫ можете подать иск об уменьшении суммы алиментов, на основании ст 81, п.2.СК РФ

20.05.2016, 19:38

На одного ребенка с вас должны взыскивать 25%.Все верно, но с учетом того ,что детей двое, то вы можете подать исковое на уменьшение алиментов

20.05.2016, 20:54

Здравствуйте, исковое заявление о снижении алиментов будет стоить 5000 руб. Мой офис находится в здании Морвокзала. Обращайтесь по тел. +79211696900

21.05.2016, 11:29

Я плачу на одного ребёнка на данный момент,то есть 25% а не 33%..

20.05.2016, 20:49