Куда обратиться в случае, когда отец воспитывает ребенка без матери?
Нужно отцу лишать мать родительских прав в судебном порядке, место проживания и так определено с отцом, поэтому иск в суд подавать такого содержания не нужно, если ребенок зарегистрирован с отцом.
Можно требовать взыскания алиментов с матери, это не зависит от лишения родительских прав.
Насчет пособий обращаться в соц. защиту по месту жительства, но на ребенка пособия не полагаются, т.к. ребенка должны содержать родители, если мать не содержит, значит , через суд нужно с нее алименты взыскивать.
обратитесь в суд и органы опеки об определении места жительства ребенка с вами, тогда и сможете перевести на себя пособие и взыскать алименты с матери
Катя обратитесь в орган опеки и суд о взыскании алиментов.Чем раньше обратитесь тем раньше начнут начислять алименты.