Ясный, 20.05.2016, 20:00

Требования для оформления полиса ОСАГО - нужно ли быть собственником и какие документы необходимы?

Вопрос №10603766 из г. Ясный
опубликован 20.05.2016, 20:00
Могу ли я поручить полис ОСАГО не являясь его собственником и какие документы для этого нужны? В страховой сказали что собственник длжен присутствовать и подписывать полис. В итоге мне отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того на основании какого документа Вы пользуетесь авто, если оно у Вас в аренде и в договоре обязанность по страховке возложены на Вас, Вы вправе застраховать ОСАГО в пользу выгодоприобретателя собственника авто, с указанием Вас в страховом полисе качестве лица, допущенного к управлению авто.

20.05.2016, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Все верно. Вы их получить не можете без собственника. Т.к. страхует он.

20.05.2016, 20:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я физическое лицо и хочу получить полис ОСАГО на автомобиль у собственника автомобиля - физического лица без присутствия собственника (временно отсутствует).

20.05.2016, 20:24

Вы не указали на каком основании пользуетесь авто.

20.05.2016, 20:31

Вячеслав, ну не сможете Вы его получить без собственника, увы.

20.05.2016, 20:31