Егорлыкская, 20.05.2016, 20:45

Как можно переоформить дом если супруг не живет с нами 12 лет. но он прописан и мы в законном браке.

Вопрос №10604113 из г. Егорлыкская
опубликован 20.05.2016, 20:45
Как можно переоформить дом если супруг не живет с нами 12 лет. но он прописан и мы в законном браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто собственник дома?

20.05.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Супруг

Прописка вообще никакого значения не имеет, если он не собственник.

20.05.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Но он еще и хозяин дома. Дом просто записан на него. Не официально

Он хозяин дома. Но его нет уже 12 лет

20.05.2016, 20:51

Тогда без него вы никак не переоформите

20.05.2016, 20:52

Свидетельство о праве собственности на дом оформлено на супруга?

20.05.2016, 20:53

Вам следует обратиться в суд. О признании безвестно отсутствующим или умершим

20.05.2016, 20:53

Супруг. Но раньше просто в домой записали и все . А теперь как оформить на супругу

20.05.2016, 20:53

Признавайте право собственности на дом в судебном порядке.

20.05.2016, 20:55

Если свидетельство о праве собственности на него, то только по договору можно оформить

20.05.2016, 20:58

А как правильно составить иск

20.05.2016, 21:04

Вам надо со всеми имеющимися документами обратиться к адвокату и он Вам составит иск.

20.05.2016, 21:07