Необходимость оформления права наследования на квартиру перед дарением - что делать и какие документы нужны
Моя мама в браке купила квартиру ЖСК, выплатила пай и в 1998 году оформила в собственность на СЕБЯ. Когда папа умер она вступала в наследство на гараж, машину и ценные бумаги. Я от наследства отказалась. На квартиру право на наследство не оформлялось. Сейчас она дарит мне (дочери) квартиру, но в Росреестре потребовали согласие супруга. Я объяснила, что папа умер 5 лет назад. Тогда предложили оформить маме право на наследство на квартиру, зарегистрировать ее еще раз на себя, и только после этого дарить мне. Это нормально? Что делать и какие документы все-таки нужно представить?
Да, ей у нотариуса нужно получить свидетельство о праве на наследуемое имущество