Что делать после закрытия ИП - налоговая декларация и уведомление в ПФР и ФФОМС

Вопрос №10604222 из г. Воронеж
опубликован 20.05.2016, 20:56
Закрыл ИП, позавчера получил документы, подтверждающие закрытие в налоговой. Два вопроса. 1. Нужно ли мне сдавать нулевую декларацию после закрытия? Могу ли я сделать это в течение года? 2. Нужно ли мне сообщать о закрытии в ПФР и ФФОМС? Могу я сделать это по почте (нахожусь в другом городе)?
Лучший ответ
Рекомендуется

По статье 11 пункт 3.1 129-ФЗ, регистрирующий орган сам обязан уведомить внебюджетные фонды о том, что ИП прекратил свою деятельность. Зачем мне это делать?

20.05.2016, 21:19

Вы должны были уведомить о закрытии ИП до исключения из госреестра и провести с указанными фордами сверки правильности и полноты уплаты взносов.

20.05.2016, 21:25

После ликвидации ИП Декларации не сдаются. О ликвидации нужно уведомить ПФР и ФОМС.

20.05.2016, 20:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

По статье 11 пункт 3.1 129-ФЗ, регистрирующий орган сам обязан уведомить внебюджетные фонды о том, что ИП прекратил свою деятельность. Зачем мне это делать?

20.05.2016, 21:19

Вы должны были уведомить о закрытии ИП до исключения из госреестра и провести с указанными фордами сверки правильности и полноты уплаты взносов.

20.05.2016, 21:25