Судак, 20.05.2016, 21:07

«Право на УДО обеспечено и декларировано, но возникают сомнения в доказательствах полной выплаты по исполнительному листу - что делать?»

Вопрос №10604326 из г. Ялта
опубликован 20.05.2016, 21:07
Потерпевший при адвокате написал заявление о том, что он не возражает против УДО, что ему полностью возмещен моральный и материальный ущерб. Мы ему отдали наличными оставшиеся деньги по исполнительному листу. А он отдал нам исполнительный лист. Попросили написать расписку о том, что деньги он получил, а адвокат сказал, что заявления достаточно. Мы сомневаемся, суд по Удо примет ли это заявление как доказательство полной выплаты по ИЛ? Или как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в заявлении указано, что ущерб возмещен полностью,претензий к Вам потерпевший не имеет, то это будет являться доказательством выплаты.

20.05.2016, 21:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Виктория, если это заявление составлено грамотно - то этого будет достаточно.

20.05.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В заявлении в суд потерпевший не указал свои паспортные данные, а только приложил ксерокопию паспорта. Нужно ли заверять его подпись у нотариуса?

20.05.2016, 21:31

Нет, не нужно, если заявление подано надлежащим образом - либо лично адвокатом, либо заказным письмом с адреса потерпевшего.

20.05.2016, 21:33

Нет, заверять подпись не нужно. Этого достаточно.

20.05.2016, 21:33

у нотариуса не нужно заверять

20.05.2016, 21:33

Пакет документов в суд будет подавать адвокат.

20.05.2016, 21:38

Тогда все в полном порядке, не о чем волноваться.

20.05.2016, 21:39

Даже в этом случае нотариально заверять не нужно

20.05.2016, 21:39

Спасибо Вам огромное, успокоили.Деньги для нас немалые. Не хотелось бы, чтобы пропали.

20.05.2016, 21:50

пожалуйста, обращайтесь

20.05.2016, 21:53

Удачи Вам, Виктория! Пусть все получится.

20.05.2016, 21:53

Не переживайте. Ваши деньги не пропадут, Вы все сделали правильно.

20.05.2016, 21:54

Спасибо! Вам тоже здоровья, удачи.

20.05.2016, 21:58

И Вам здоровья и удачи

20.05.2016, 22:11