Возможно ли снять депортацию и вернуть гражданскому мужу в РФ? Необходимые документы, сроки и стоимость процесса

Вопрос №10604483 из г. Елабуга
опубликован 20.05.2016, 21:30

Моего гражданского мужа депортировали с РФ на Украину из за просроченной миграционной карты. В России осталась жена гражданка РФ и маленькая дочь, документы на гражданство дочери поданы в РФ.возможно ли снять депортацию мужа, чтобы он смог приехать снова в РФ?в свидетельство о рождении дочери он вписан как отец ребёнка. какие документы нужны для снятия депортации и сколько по времени длится весь этот процесс, а так же примерная цена за снятие депортации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обжаловать решение о депортации в судебном порядке. Время сказать сложно. Цена вопроса у каждого юриста своя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Напишите ,пожалуйста,примерную сумму за этот процеес,чтобы знать на что рассчитывать и ориентироваться.

21.05.2016, 03:33

У каждого цена разная юриста где то от 5000 руб.

21.05.2016, 03:36

Здравствуйте. И примерно сказать невозможно. Поскольку в каждом регионе - своя судебная практика. Цена, указанная коллегой, слишком мала. За одно действие (консультация, или сбор документов, или составление заявления, или участие в одном судебном заседании) - возможно и хватит. Но за весь процесс - сумма будет значительно больше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 10:20

Расценки разнятся. От 5000р. примерно.

22.05.2016, 11:05

Стоимость услуг юрист определяет по своему усмотрению ...

22.05.2016, 18:14

Вы хотите сказать,что просто консультация или заявление может стоить 5000рублей? Или более?или на снятие депортации от просроченной миграц.карты нужны несколько заседаний?!это же не уголовное дело рассматривается? Я понимаю,что не пять тысяч всего,но не 50 000 же тысяч?

22.05.2016, 08:57

Вам уже ответили, у каждого юриста свои расценки. По уголовным делам кстати сумма от 200 000 и более. Всего доброго.

22.05.2016, 09:09

я веду гражданские дела включая судебное представительство от 10000 тысяч, это разумная цена.

22.05.2016, 09:37

Да уж!!!ну во первых про уголовное я не спрашивала. А во-вторых откуда такие расценки? Дешевле раз умереть,чем жить!ведь простой человек не сможет вам таких денег заплатить при зарплате 10-12 т.р.в месяц?а богатый проще это все решит.да уж!ну и жизнь пошла!нет слов...

22.05.2016, 09:38

Почему-то многие считают, что юристу в суд сходить - это как на прогулку... А то, что надо документы готовить, опрашивать свидетелей, ночами сидеть в интернете, искать документы, писать обоснования и еще и в суде работать не одно заседание...Это все ерунда.. Оказывается... Моя коллега недавно вела достаточно простое на первый взгляд , дело.. А в суде оказалось все непросто. Ее доверитель не все рассказал.. Суд-то она выиграла... Только вот уже как два дня с инфарктом лежит в кардиологии...Все деньги на лекарства ушли... А Вы говорите...Человека после оглашения решения увезли на скорой..

22.05.2016, 09:49

Екатерина,никто не говорит ,что это просто.жизнь вообще не простая штука.а если у юриста слабое сердце,то кто виноват?если так проводить каждое заседание то и не останется юристов. И что по вашим словам плата за работу юриста должна включать и его лечение?кто бы нам так зарплату платил рассматривая всё?

22.05.2016, 10:58

Конечно, плата за работу юриста включает и лечение, потому, что больничные нам никто не оплачивает.. Не работаешь или дети заболели..- и сидеть все это время без денег...Все из своего кармана.И отпускных нет и никаких других социальных льгот. Как говорится, волка ноги кормят..Поэтому такие суммы. В среднем,ведение гражданского дела стоит 30 000 рублей

22.05.2016, 11:09

У нас у всех, кто в суде работает по делам - слабое сердце. Не хотите - не платите. Как говорят многие адвокаты прямо в суде: нет оплаты - нет защиты. Нагло, но я соглашусь. Каждое дело через сердце проходит. Это Вам не пол в квартире подмести. Еще и за копейки дела на год растянувшиеся вести и за другими коллегами хвосты подбирать приходится. И в коридоре суда зачастую проигравшая сторона убить готова.. Мне лично, и волосы выдирать пытались и наезд на авто был.. Вот и думаю, а на черта мне за копейки в суде все от и до делать.. Ради чего? Ради того, чтобы сказали, что я мало слов сказала, в отличие от юриста, который трепался 3 часа и процесс проиграл, а ему в два раза больше заплатили? Где логика?

22.05.2016, 11:48

Как вы отвечаете, Екатерина,то у вас вообще сердца нет или оно каменное.оно не может болеть. Да без денег никуда, но не все решается только деньгами.

22.05.2016, 12:13

Ага... каменное... Отец умирает от сахарного диабета... нормально... мать одна остается больная...каменное... Вы без куска хлеба сидели когда-нибудь? А я сидела... Не платили... Должны и не платили... клиенты... В обморок голодный падали? В 28 лет весила 45 кг... Это - нормально? Идите и разбирайтесь со своими проблемами очно. Заходите к адвокату и уже с Вас за то, что зашли счетчик включен... Вот так... И не надо тут говорить то, чего не знаете. За сим, до свидания.

22.05.2016, 12:19

Представьте себе,Екатерина,голодала и не один день.и холод и голод знаю.и нищету.и войну видела националистическую.вы же не знаете этого! Зачем осуждать не зная и злобу нп людей скидывать.у всех своя жизнь и свои проблемы.и сытый голодного никогда не поймёт.

22.05.2016, 13:09

если брак официально зарегистрирован с супругой-гражданкой РФ, то это возможно, а если Вы опираетесь на ребенка, который в настоящее время гражданином не является, то смысла нет, так как речь идет именно о близких родственниках гражданах РФ, а ребенок хоть и близкий родственник, но не гражданин, поэтому с ребенком не вариант. А вот если брак официальный и жена гражданка, то это вариант, а цены действительно у всех разные, и стоит это совсем не копейки, но и не миллионы конечно же.

22.05.2016, 13:22

Документы на гражданство ребёнка поданы три месяца назад.сказали по упрощенной системе гражданство ждать в течении 6 месяцев

22.05.2016, 13:32

вот когда получите на ребенка гражданство тогда и занимайтесь уже мужем, а пока перспектив не усматривается

22.05.2016, 13:33

Здравствуйте! Да, 6 месяцев по закону

22.05.2016, 13:33