Условия возвращения гражданина после депортации - вопрос о депортации с РФ на Украину и возможность возврата мужа раньше срока окончания депортации
Здравствуйте, Галина.
Решение миграционных органов о неразрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.
Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.
Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.
Брак, зарегистрированый после принятия решения о запрете, если нет других оснований отмены запрета вам не поможет.
Здравствуйте! Сразу скажу как оно есть - шансов у него мало. Если депортация (выдворение) произведена на законных основаниях, то придется дожидаться срока, на который ему закрыт въезд в Россию. Но никто не лишал его права подать в ГУВМ МВД России ходатайство о сокращении данного срока. К ходатайству желательно приложить заверенные копии документов, подтверждающих его отцовство.
Да,это возможно
Но-во первых вам прежде всего нужно оформить официальный брак, для этого-придётся вам ехать в Украину и после этого будет возможность обратиться в суд в регионе по месту вынесения постановления о выдворении с иском об отмене депортации в связи с воссоединением семьи на основании норм международного законодательства.
Галина, надо понять, на каких основаниях это произошло, когда и т.д. Возможно обжаловать постановление, возможно иное (по ситуации).