Иваново, 20.05.2016, 21:52

Как подать в суд на МТС за отключение и подключение услуг без запроса кодового слова?

Вопрос №10604619 из г. Иваново
опубликован 20.05.2016, 21:52
Как подать в суд на мтс, отключают и подключают услуги по номеру без запроса кодового слова, хотя кодовое слово установлено и прописан комментарий, что все действия необходимо выполнять только по кодовому слову. Как в данном случаи необходимо поступить? Ситуация повторяется неоднократно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а также подать исковое заявление о защите прав потребителей в суд. Такой иск госпошлиной не облагается.

20.05.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Могу ли я запросить компенсацию, если да то в каком размере?

20.05.2016, 22:03

сумма морального вреда определяется Вами самостоятельно,ст.15 закона о защите прав потребителей

20.05.2016, 22:06

Можете запросить компенсацию как понесенных убытков подключением и отключением услуг, так и компенсацию морального вреда.

Моральный вред не имеет границ, можете запрашивать сколько угодно. Суд по факту может присудить максимум 10-15 тысяч, а по Вашему делу, скорее не более 5 тысяч

20.05.2016, 22:06