Пенза, 20.05.2016, 22:10

Как выписать сына из квартиры и прописать его в новой при наличии генеральной доверенности?

Вопрос №10604728 из г. Пенза
опубликован 20.05.2016, 22:10
Хочу продать квартиру и купить в другом районе. Квартира приватизирована на троих: на меня, бывшего мужа и сына. Сын уже 9 лет живет за границей. На меня оформил генеральную доверенность. Вопрос: могу ли я его выписать из старой квартиры и прописать в новой квартире. Возможно он пришлет свой российский паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как я смогу продать квартиру с прописанным в ней человеком? И как смогу прописать его в новой квартире?

20.05.2016, 22:19

Продается так же , как если бы в квартире не было кого-либо прописано. В новой квартире он пропишется по приезду.

20.05.2016, 22:20

Да, можете продать. В договоре купли-продажи указывайте, что такой-то зарегистрирован и обязуется сняться с учета. Никак не сможете прописать в новой квартире без личного участия.

20.05.2016, 22:21

Здраствуйте! Нет, снятие с учета только при личном участии. Никакие доверенности не принимают. Продавайте вместе с ним квартиру по доверенности. Новые собственники выселят его в судебном порядке.

20.05.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А как я смогу продать квартиру с прописанным в ней человеком? И как смогу прописать его в новой квартире?

20.05.2016, 22:19

Продается так же , как если бы в квартире не было кого-либо прописано. В новой квартире он пропишется по приезду.

20.05.2016, 22:20

Да, можете продать. В договоре купли-продажи указывайте, что такой-то зарегистрирован и обязуется сняться с учета. Никак не сможете прописать в новой квартире без личного участия.

20.05.2016, 22:21