1) Возможно ли использование данных с сайта egrul.nalog.ru в судебном деле без дополнительного оформления?\n2) Может ли судья инициировать прокурорскую проверку предприятия-ответчика и какие требования для этого нужно выполнить?
Судья затребовала информацию по предприятию (его существование и юр. адрес) по рассматриваемому делу (исковое заявление, ответчик - предприятие). Вопрос:
1) Достаточно ли воспользоваться данными (распечатка c актуальной датой) с сайта egrul.nalog.ru , не потребуется ли заверять печатью, подписью и т.д.?
2) Имеет ли право судья инициировать прокурорскую проверку предприятия - ответчика и что для этого необходимо?
Спасибо.
1. для приложения в качества материала дела необходимо будет получить оригинал выписки из ЕГРЮЛ
2.Суд примет решение, ходатайствуйте об этом
Все надо с печатью и подписью. Судья не имеет права инициировать проверку.
Сергей, здравствуйте.
1 - достаточно такой распечатки, если Вы ее использовали не с приведенного сайта, а с https://service.nalog.ru/vyp/ в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.
2 - судья (представитель судебной (независимой) власти) инициировать проверку, проводимую органом исполнительной власти - не может.
А вот передать соответствующие материалы в проверяющие и надзорные органы - суд вправе направить информацию в органы прокуратуры либо полиции.