Салехард, 20.05.2016, 22:33

Мое бывшее проживание с партнером - деление финансов и проблемы после разрыва

Вопрос №10604893 из г. Салехард
опубликован 20.05.2016, 22:33
Я с сожителем прожила 9 лет. Он мне давал свою зарплатную карточку. Я снимала деньги для общих нужд. Кроме того он мне дал генеральную доверенность. Сейчас расстались. Он у меня вымогает деньги. Мотивируя тем, что все что с карточки снято вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращайте на его требования внимания. Если угрожает при требовании денег - обратитесь в полицию.

20.05.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сожитель ночами звонит и требует немедленного перечисление денег на его расчетный счет.я написала заявление в полицию. Его могут привлечь к ответственности за вымогательство и какое наказание?

20.05.2016, 22:41

Могут привлечь, а могут и не привлечь.. Все зависит от ваших показаний.

20.05.2016, 22:43

Да, конечно могут и посадить

20.05.2016, 22:44

Ответил в личку.

20.05.2016, 22:57

Купила машину в кредит. выплачивала проживая с сожителем. Мы расстались. Я машину продала. Может ли сожитель отсудить часть средств т к кредит выплачивала проживая с ним. У нас был общий бюджет.

22.05.2016, 23:32

Вряд ли. На отношения в сожительстве не распространяются нормы семейного права.

22.05.2016, 23:34

Нет не сможет, не переживайте! Шансов у него нет

22.05.2016, 23:34

практически невозможно будет отсудить:сожитель должен будет доказать, что бюджет был совместный.

22.05.2016, 23:34