Мое бывшее проживание с партнером - деление финансов и проблемы после разрыва
Я с сожителем прожила 9 лет. Он мне давал свою зарплатную карточку. Я снимала деньги для общих нужд. Кроме того он мне дал генеральную доверенность. Сейчас расстались. Он у меня вымогает деньги. Мотивируя тем, что все что с карточки снято вернуть.
Не обращайте на его требования внимания. Если угрожает при требовании денег - обратитесь в полицию.
Сожитель ночами звонит и требует немедленного перечисление денег на его расчетный счет.я написала заявление в полицию. Его могут привлечь к ответственности за вымогательство и какое наказание?
Могут привлечь, а могут и не привлечь.. Все зависит от ваших показаний.
Да, конечно могут и посадить
Ответил в личку.
Купила машину в кредит. выплачивала проживая с сожителем. Мы расстались. Я машину продала. Может ли сожитель отсудить часть средств т к кредит выплачивала проживая с ним. У нас был общий бюджет.
Вряд ли. На отношения в сожительстве не распространяются нормы семейного права.
Нет не сможет, не переживайте! Шансов у него нет
практически невозможно будет отсудить:сожитель должен будет доказать, что бюджет был совместный.