Оплата вызова в суд представителю истца на предприятии - каков механизм и на что опирается?

По-моему, истцу вызов в суд повесткой оплачивают на предприятии по средней зарплате.

А как оплачивают представителю истца вызов повесткой (статья, закон) на предприятии?

Заранее Вам благодарен.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы представитель или свидетель. Оплата в размере среднего заработка предусмотрена для свидетелей. Если Вы представитель, то в случае выигрыша дела истцу необходимо подать в суд заявление об оплате услуг представителя, приложив документы, подтверждающие расходы - ст. 100 ГПК. Услуги Вам оплачивает истец, на работе Вам никто ничего оплачивать не будет. Если Вы представляете в суде интересы юридического лица и являетесь его работником, то это входит в зарплату или по договоренности с руководством.

С уважением Мельник