Вопрос о предложении истцу выкупить свою долю в квартирном споре и роль представителя истца
Если в доверенности представителя предусмотрено такое право, то может и представитель принять Ваше предложение.
Такое в доверенности не прописано
Тогда только присутствие истца или пусть дополнительную доверенность выдаст своему представителю. Странно, обычно в судебных доверенностях все стандартно указывается. Вы ее внимательно читали, право на заключение мирового соглашения есть в ней?
Принимать решения о покупке доли или об отказе выкупа я считаю что представитель не может за истца решать.Такое в доверенности не написано. Заключать мировое соглашение представитель может. А решать выкупать эту долю или нет разве она может. А если представитель согласиться на эту сделку а истица откажется.
Мировое соглашение заключается по предмету исковых требований. Если выкуп доли направлен на удовлетворение исковых требований, то заключается мировое соглашение. А если Вы лучше юристов знаете, что можно, а что нельзя, то зачем задаете вопросы?!!!