Хабаровск, 28.01.2016, 02:34

Вопрос о предложении истцу выкупить свою долю в квартирном споре и роль представителя истца

Вопрос №9545045 из г. Хабаровск
опубликован 28.01.2016, 02:34
В суде рассматривается квартирный спор. Я как ответчик хочу предложить истцу выкупить свою долю тем самым разрешить спор. Но у истца есть представитель. Могу ли я вручить в суде представителю истца уведомление о праве уступки выкупа доли. Или должен присутствовать сам истец. Имеет ли право представитель решать за истца такие вопросы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в доверенности представителя предусмотрено такое право, то может и представитель принять Ваше предложение.

28.01.2016, 02:35

Такое в доверенности не прописано

28.01.2016, 02:37

Тогда только присутствие истца или пусть дополнительную доверенность выдаст своему представителю. Странно, обычно в судебных доверенностях все стандартно указывается. Вы ее внимательно читали, право на заключение мирового соглашения есть в ней?

28.01.2016, 02:40

Принимать решения о покупке доли или об отказе выкупа я считаю что представитель не может за истца решать.Такое в доверенности не написано. Заключать мировое соглашение представитель может. А решать выкупать эту долю или нет разве она может. А если представитель согласиться на эту сделку а истица откажется.

28.01.2016, 07:34

Мировое соглашение заключается по предмету исковых требований. Если выкуп доли направлен на удовлетворение исковых требований, то заключается мировое соглашение. А если Вы лучше юристов знаете, что можно, а что нельзя, то зачем задаете вопросы?!!!

28.01.2016, 17:16