Права ребенка при указании/неуказании отца в свидетельстве о рождении и возможность наследования и раздел имущества
Скажите, пожалуйста, какие права имеет ребенок ражденный вне брака при указании отца в свидетельстве о рождении и если отец будет не указан (прочерк), отец платит алимены. В каком случае ребенок имеет право на наследство, раздел имущества и т.д. Спасибо.
Лена, здравствуйте! Если отец в свидетельстве о рождении не указан, то свои права на наследство ребенку (Вам, как законному представителю) придется доказывать в суде.. Это непростое дело.
Если будет указан - ребенок будет являться наследником первой очереди, будет иметь право на наследство.
На раздел имущества дети право не имеют.
С уважением,
Харченко О.В.