Как получить право распоряжаться могилой бабушки и доказать родство - советы для москвича Алексея Владимировича Немчинова
Я москвич. Моя бабушка похоронена в Москве. Моя мать, её дочь похоронена в могиле рядом. Обе они родились в Санкт-Петербурге в 1881 и в 1910 соответственно. Мне нужно получить право распоряжаться могилой бабушки, т.е. доказать своё родство с ней. Каковы мои действия для этого? Заранее благодарю. Алексей Владимирович Немчинов.
Лучший ответ
Родство подтверждается свидетельствами о рождении вас и записью в церковной книге вашей матери. Или через суд ст.264 ГПК РФ
Обращайтесь в суд для установления юридического факта.
Спасибо за помощь!
сначала надо доказать родство документами или в суде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!