Как правильно разводиться с имуществом, при наличии совместного имущества и ребенка 1 год?
Обычно развод отдельным иском в мировой суд. А затем, не затягивания, после вступления в законную силу обратиться в районный суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
лучше сразу, а то может еще половина вещей пропадет
развод и взыскание алиментов это юрисдикция мировых судей. раздел имущества, если его стоимость свыше 50000 руб, это районный (городской) суд. Имущество можно делить и не дожидаясь развода, как и взыскивать алименты
По разделу имущества - каждое дело индивидуально.
Все зависит от имущества, бизнеса и др.составляющих.